当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 医疗垃圾当街转运
来 信人 阳先生 来信时间 2017-10-10 09:16
来信内容 范书记,您好! 双庆路双成二路路口东侧的人行道上、9:00左右经常有医疗垃圾堆放等待转运,双庆路是城市主干道、每天人流量大、附近又有万象城,在此露天转运医疗垃圾,不仅会带来病菌传播、还影响市容市貌,能否将医疗垃圾集中到垃圾中转站处理后再转运?
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2017-10-10 09:18
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:成华区) 处理时间 2017-10-10 09:18
成华区签收工单。 处理时间 2017-10-10 09:54
成华区转办工单(主办:成华区城管局) 处理时间 2017-10-10 10:16
成华区城管局签收工单。 处理时间 2017-10-10 10:19
成华区城管局提交办理结果 处理时间 2017-10-17 10:40
成华区提交办理结果 处理时间 2017-10-17 13:14
办理结果
成华区(2017-10-17 13:51:28): 阳先生: 您好!您所反映的问题,成华区应急联动中心高度重视,立即责成区城管局进行调查处理,现将有关情况回复如下: 经调查,该医疗垃圾是成都市卫生局定点定时收集和收运的专用医疗垃圾点位,其他任何人和任何单位都不准清理转运专用医疗垃圾。以上情况已于2017年10月11日10:20与您联系,您表示没有反映过此事。 成华区应急联动中心 2017年10月17日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中共成都市委书记信箱