当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 入城公交究竟何时开行,一直敷衍了事
来信时间 2017-10-12 09:58
来信内容 石板滩镇到成都市区的公交车究竟何时才能开行,一直讨论的石板滩至下涧槽的公交就这样草草了事?没有结果? 入城如此之难,现有654公交车只到三环外的北湖公交站,发班频率低,发班间隔时间长。 现又遇冬季,适时启动重污染天气绕城内限行。石板滩距离绕城仅仅9公里,入城公交未通,让我们入城务工的人员如何不迟到? 提倡公共交通绿色出行,可是公共交通出行如此不便,该如何办?
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2017-10-12 10:20
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:新都区) 处理时间 2017-10-12 10:20
新都区签收工单。 处理时间 2017-10-12 14:03
新都区转办工单(主办:新都区交通运输局) 处理时间 2017-10-12 14:20
新都区交通运输局签收工单。 处理时间 2017-10-13 11:32
新都区交通运输局提交办理结果 处理时间 2017-10-17 16:50
新都区提交办理结果 处理时间 2017-10-18 11:43
办理结果
新都区(2017-10-18 12:01:17): 曾先生:您好! 来信收悉,我区高度重视,立即责成区交通运输局进行调查处理,现回复如下: 经调查,石板滩目前可乘坐660路通过换乘其他线路或地铁进入中心城区,目前暂无新线路开行计划,区交通运输局将根据石板滩整体公交线网的规划,为群众提供更多的公交出行选择。 此复! 成都市新都区交通运输 2017年10月17日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中共成都市委书记信箱