当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 仙人跳 卖淫小姐飞车夺包太吓人!!!!!
来信时间 2017-11-03 12:53
来信内容 反映相同并且未得到解决的问题,传化国际新城靠老川陕路段,来回几百米,治安环境差搞得我们都不敢出门:仙人跳.飞车抢夺.卖淫小姐. 商贩随意在公共道路上摆摊设点,造成的垃圾污染噪音污染严重,商家店铺灯箱,广告牌随意摆放在道路上.火三轮.野猪儿太多,影响车辆以及老百姓的安全出行。请相关部门整治’规范。有关部门就不要再打电话说什么整改需要过程,不能明确时间,使其稍微等等来搪塞了。谢谢
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:新都区) 处理时间 2017-11-03 14:03
市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2017-11-03 14:04
市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2017-11-03 14:05
新都区签收工单。 处理时间 2017-11-03 15:16
新都区转办工单(主办:新都区物流中心管委会,新都区公安分局,新都区交通运输局) 处理时间 2017-11-03 15:22
新都区物流中心管委会签收工单。 处理时间 2017-11-03 15:50
新都区公安分局签收工单。 处理时间 2017-11-03 16:13
新都区交通运输局签收工单。 处理时间 2017-11-03 16:31
新都区交通运输局提交办理结果 处理时间 2017-11-08 09:19
新都区公安分局提交办理结果 处理时间 2017-11-08 16:25
新都区物流中心管委会提交办理结果 处理时间 2017-11-09 10:04
新都区物流中心管委会提交办理结果 处理时间 2017-11-09 17:08
新都区物流中心管委会提交办理结果 处理时间 2017-11-10 10:16
新都区物流中心管委会签收工单。 处理时间 2017-11-10 10:30
新都区物流中心管委会提交办理结果 处理时间 2017-11-10 10:31
新都区提交办理结果 处理时间 2017-11-10 11:28
办理结果
新都区(2017-11-10 17:12:25): 王强:您好! 来信收悉,我区高度重视,立即责成区物流中心管委会、区公安分局、区交通运输局进行调查处理,现回复如下: 针对您所反映的传化国际新城每天夜间川陕路有大量的商家摆摊设点,造成交通拥堵,且噪音扰民的问题,临江派出所民警实地到达现场后,将噪音扰民情况告知商家,商家对此表示歉意,民警要求其降低音量,不要影响周围群众的正常休息。同时要求摆摊的商家将摊位摆放在空地上不要占用道路,避免交通拥堵。 针对您所反映夜间路边有大量的卖淫女在路边拉客的情况,区公安分局临江派出所已安排便衣民警在该区域进行摸排掌控,一旦发现卖淫嫖娼违法行为将现场进行抓捕,依法打击,绝不姑息。 针对您所反映经常发生抢劫,打架斗殴的情况,区公安分局临江派出所将加强该区域的巡逻工作,全天不间断组织警力对该区域进行车巡及步巡,并开展夜间巡逻,提高见警率,震慑违法犯罪活动,严防各类案件的发生。 区公安分局建议您在日常生活中加强自我防范意识,若遇到此类情况,请即时拨打110报警,民警将在第一时间前往处理。 针对您所反映火三轮、野猪儿太多影响车辆及老百姓安全出行的相关问题,区交通运输局执法人员已与2017年11月06日、07日对该区域的疑似非法营运车辆进行集中整治清理,在下一步工作中区交通运输局将积极配合物流园区管委会、交警等相关部门对该区域的非法营运行为进行严厉打击,保障人民群众的出行安全。 针对您反映的“商贩随意在公共道路上摆摊设点,造成的垃圾污染噪音污染严重,商家店铺灯箱,广告牌随意摆放在道路上”区物管委园区城管中队将组织队员对此路段流动摊贩占道经营行为进行劝离,并对商铺商家广告牌违规摆放现象进行规范,要求清扫保洁单位加强对对该区域的清扫保洁力度,下一步将继续加强日常巡查监管,以遏制此类现象的发生。如发现有占道经营行为情况,欢迎拨打区物管委投诉电话:83935160。 此复!
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中共成都市委书记信箱