当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 违章停车
来信时间 2017-11-06 08:59
来信内容 范书记、您好! 汇源北路自中粮鸿云交房以来,违章占道停车现象非常突出,这些自私的车主为了省停车费,每天停满道路两侧、甚至并行停两排,不仅阻碍交通、同时还让公交车无法进站上下客,并随意横穿双实线左转、多次发生擦刮。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:市交管局) 处理时间 2017-11-06 09:30
市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2017-11-06 09:31
市交管局签收工单。 处理时间 2017-11-06 09:57
市交管局提交办理结果 处理时间 2017-11-09 16:16
办理结果
市交管局(2017-11-09 17:06:36): 来信人: 您好!您所反映的问题,市公安局交管局高度重视,立即责成秩序处(三分局)进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,我们一是抽派警力对汇源北路乱停乱放机动车进行巡逻管控,对驾驶员在场的乱停放车辆进行劝离,对驾驶员不在现场的进行非现场处罚,对严重阻碍交通的乱停放车辆进行拖移;二是强化宣传力度,深入周边居民小区进行宣传和讲解《道法》,提高驾驶员的遵纪守法意识,积极引导车辆进入该路段临时占道停车场或院内停车场规范停放;三是加大对该区域的巡查管控力度,严格查处机动车乱停乱放等各类违法行为,规范道路通行秩序。 以上情况已于2017年11月7日11时03分与(61197155)联系,(61197155)表示未反映过该问题。 2017年11月09日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中共成都市委书记信箱