当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 建议简阳市建设路红绿灯实行错峰设置。
来信时间 2017-11-06 14:38
来信内容 尊敬的领导: 你好!作为每天上下班的市民,简阳市建设路是简阳市最堵的地方,经过我多次观察,建设路拥堵主要原因是从西门方向来往的车辆较多,而且过红绿灯后大部分都是左拐走安象街居多,直走较少。所以,个人建议:从西门过来的车辆无论直行还是左拐,实行绿灯先放行20秒,再和对面的绿灯一起方向,这样既能缓解拥堵,也不会增加红绿灯时间,往有关部门考虑。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2017-11-06 15:31
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:简阳市) 处理时间 2017-11-06 15:31
简阳市签收工单。 处理时间 2017-11-06 15:49
简阳市转办工单(主办:简阳市公安局) 处理时间 2017-11-06 17:52
简阳市公安局签收工单。 处理时间 2017-11-07 10:38
市大数据和电子政务办审核简阳市延期申请(通过) 处理时间 2017-11-13 23:35
简阳市公安局提交办理结果 处理时间 2017-11-15 08:52
简阳市提交办理结果 处理时间 2017-11-15 13:59
办理结果
简阳市(2017-11-15 21:56:24): 来信人: 您好!您所反映的问题,简阳市高度重视,立即责成市公安局进行调查处理,现将有关情况答复如下:市公安局将根据您提出的建议,已在该路口进行交通流组织进行论证。如该建议可行,将向上级申请重新设置该路口的红绿灯时间。 以上情况已于2017年11月13日16时55分与您联系,因您电话无人接听,故无法与您联系。 简阳市政务服务管理办公室 2017年11月15日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中共成都市委书记信箱