当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 公交线路少、出行不方便
来信时间 2017-11-07 10:02
来信内容 范书记,您好! 攀成钢片区是旧城改造示范区域,目前已入住一半近十万人,但区域内公交线路极少,给居民出行带来极大不便。 建议调整部分公交局部线路,例如75路、106路原来是为东光小区、海椒市片区规划的,但现在这两个片区已开通多条公交线路、已不是二十年前的交通状况,同时海椒市路、经华路上现在有6条公交线路,对本来就不宽敞的道路带来通行压力。 建议把75路、106路公交线路的起始站调整到静渝路(清理违章占道停车,四车道规划一条车道为公交车泊车湾):75路:静渝路站(始发站)-成渝路沙河大桥站(返程:成龙路沙河大桥站)-牛沙南路沙河大桥站-牛沙南路牛沙路口站-牛沙北路洗瓦堰闸桥站-古雅坡路东大路口站(返程:牛沙北路东大路口站,地铁二号线东大路站)-通汇街古雅坡路口站(塔子山公园西大门)-汇源北路站-双成五路南站-双成五路双福二路口站(地铁四号线万年场站)-双成五路站-双成五路北站-联合小区站-万年场站(K1/K2)-双林北横路南站(原线路车站);106路:静渝路站(始发站)-成渝路沙河大桥站(返程:成龙路沙河大桥站)-牛沙南路沙河大桥站-牛沙南路牛沙路口站-牛沙北路洗瓦堰闸桥站-古雅坡路东大路口站(返程:牛沙北路东大路口站,地铁二号线东大路站)-通汇街古雅坡路口站(塔子山公园西大门)-汇源北路站-双成五路南站-地铁万年场站(地铁四号线)-地铁双桥路站(K1/K2)-双桥路中站(原线路车站)。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2017-11-07 10:11
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:市公交集团) 处理时间 2017-11-07 10:11
公交集团公司签收工单。 处理时间 2017-11-07 13:07
公交集团公司提交办理结果 处理时间 2017-11-09 10:47
办理结果
市公交集团(2017-11-09 15:34:35): 来信人: 您好!您所反映的问题,我司高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 您的建议已收悉,后续我司将统筹考虑。 以上情况已于2017年11月9日9:45,与您联系,电话为单位号码,接话人不知此事。 成都公交集团有限公司 2017年11月9日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中共成都市委书记信箱