当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 乱停乱放严重、交通主管部门不作为
来信时间 2017-11-08 16:37
来信内容 尊敬的锐平书记, 您好!我是成都市犀浦成都后花园一期业主。在华都大道东二段,万福一街等道路上每天有大量汽车违规停放,严重影响了成都后花园一期、二期和三期业主的出行,特别是金牛支渠改造期间造成了严重拥堵。我曾多次致电122热线,但据观察并无交警到场处罚违章车辆。 在此恳请书记督促相关部门履职尽责,调查相关人员不作为的行为!同时对成都后花园附近道路合理、科学的规划。 谢谢
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:郫都区) 处理时间 2017-11-08 16:41
市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2017-11-08 16:42
郫都区签收工单。 处理时间 2017-11-08 16:46
郫都区转办工单(主办:郫都区公安局) 处理时间 2017-11-08 16:47
郫都区公安局签收工单。 处理时间 2017-11-09 09:12
市大数据和电子政务办审核郫都区延期申请(通过) 处理时间 2017-11-14 09:40
郫都区公安局提交办理结果 处理时间 2017-11-15 15:23
郫都区提交办理结果 处理时间 2017-11-16 08:56
办理结果
郫都区(2017-11-16 09:16:46): 来信人: 您好! 您所反映的问题,郫都区高度重视,立即责成郫都区公安局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,交警大队一直结合“小街区综合治理”的要求严查严处机动车乱停乱放的交通违法行为,目前交警大队已经增派警力加大对该路段的巡查整治力度,同时将严查严处机动车乱停乱放的交通违法行为。 以上情况于11月15日通过电话与来信人取得联系,其对回复表示理解。 郫都区区长公开电话办公室 2017年11月16日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中共成都市委书记信箱