当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 老城区内市场设置不合理,规划建设滞后。
来信时间 2017-11-09 14:13
来信内容 位于新都城区如意大道及运力路(原运力大道)在这两条不足百米的距离上,竟然设置了六个批发市场(瓜子市场 粮食市场 水果市场 建材市场 两个蔬菜批发市场竟然还在同一条路相距也就不到百米),还有数十个大型仓库都集中在这边。 因这些批发市场及仓库的存在所产生的后果也是显而易见的。(1 货车增多特别是从外地运瓜子花生粮食及蔬菜水果等大型车辆2 尾气排放量大大增加3 交通拥堵4 地面尘土,垃圾及空气污染增加)这些设置现在已严重不符合城市规划。现在新都已经成为成都中心区域了,这些市场也应该拆除或者调迁。在前两年新都政府就说已经将这片规划为二类住宅用地及绿地(此处为南四支河流途径地,此地大多数都是上世纪七八十年代修建的),会进行有机更新。可是迟迟不见政府有行动,不仅如此政府还任由物流仓储在此设立。 前段时间成都市发布的规划说是要高品质打造北部片区,这里也是准备修建五环路以内的区域,真心期盼政府早日能将老城区的建设提上日程。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2017-11-09 14:41
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:新都区) 处理时间 2017-11-09 14:41
新都区签收工单。 处理时间 2017-11-10 09:14
新都区转办工单(主办:新都区规划局) 处理时间 2017-11-10 09:34
新都区规划局签收工单。 处理时间 2017-11-10 10:44
市大数据和电子政务办审核新都区延期申请(通过) 处理时间 2017-11-15 11:42
新都区审核新都区规划局延期申请(通过) 处理时间 2017-11-15 15:29
新都区审核新都区规划局延期申请(通过) 处理时间 2017-11-20 15:12
新都区规划局提交办理结果 处理时间 2017-11-22 14:44
新都区提交办理结果 处理时间 2017-11-22 15:05
办理结果
新都区(2017-11-22 17:18:15): 张先生:您好! 来信收悉,我区高度重视,立即责成区规划局进行调查处理,现回复如下: 根据《新都区控制性详规》,该片区规划有居住、商业、绿化等设施用地,随着城市的发展,该片区目前的水果、建材等市场将逐渐搬迁。 区规划局工作人员于2017年11月22日下午,将相关情况告知您。 此复。
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中共成都市委书记信箱