当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 表扬131路公交车驾驶员师傅
来信时间 2017-11-14 11:38
来信内容 尊敬的领导: 成都公交131路,车牌照川A A8583 今日(11月14日)出勤的这位师傅,安全意识非常高,我觉得该提出表扬。 我早上从大件路珠江路口上车 坐到天府三街吉泰路口下车。整个一段旅程 我听到这个师傅每到一个站 都要对上车人员嘱咐好 拉好扶手,看到老人乘客 都要提醒年轻人 给老人让座。针对下车人员,他都要大声提醒注意车下的电动车,提醒乘客安全下车,确保安全! 整个一路上 他这样的声音就一直没有停过,为了安全 嗓子都说哑了。 我想 如果所有的司机都这样做,那么安全绝对是妥妥的!为这位司机师傅点赞(由于我在后排,无法看清司机姓名)! 同时也建议成都公交公司,可以将司机所说的这种提醒编制成录音在车内播放,这样可以减轻司机的工作负担,同时宣传效果更好!谢谢!
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:市公交集团) 处理时间 2017-11-14 11:55
市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2017-11-14 11:56
公交集团公司签收工单。 处理时间 2017-11-14 14:07
公交集团公司提交办理结果 处理时间 2017-11-21 10:27
办理结果
市公交集团(2017-11-21 10:29:04): 来信收悉:感谢您对我司驾驶员李君东服务态度和安全意识赞扬和肯定。我司按照规定给予驾驶员奖励并在职工大会上表扬。同时感谢您对成都公交的关注和支持,您所提出的建议我们将进行论证。
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中共成都市委书记信箱