当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 餐饮污染
来信时间
来信内容 位于成都金牛区二环路西二段62号,有一“火塘边音乐美食广场”每天下午六点过后都有大量油烟非常刺鼻,对过往行人及环境造成危害,望相关部门能及时处理。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2017-11-15 13:31
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:金牛区) 处理时间 2017-11-15 13:31
金牛区退回工单。 处理时间 2017-11-15 14:29
市大数据和电子政务办金牛区退回工单审核(通过) 处理时间 2017-11-15 14:57
市大数据和电子政务办再次整理工单。 处理时间 2017-11-15 14:58
青羊区签收工单。 处理时间 2017-11-16 09:57
青羊区转办工单(主办:青羊区城管局) 处理时间 2017-11-16 09:59
青羊区城管局签收工单。 处理时间 2017-11-16 10:34
青羊区城管局提交办理结果 处理时间 2017-11-20 16:19
青羊区提交办理结果 处理时间 2017-11-21 15:09
办理结果
青羊区(2017-11-21 15:31:38): 何先生: 您好!您反映的问题,青羊区城管局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,青羊区城市管理行政执法大队府南街道中队于11月16日14:30安排4名执法人员前往现场,查实该处为“火塘边音乐美食广场”,其厨房内已安装油烟净化装置。执法人员依据《中华人民共和国大气污染防治法》第81条之规定,要求商家在经营时全程开启油烟净化装置,定期进行清洗、维护,保持设备正常运行,商家表示配合。11月17日17:40执法人员再次前往现场,商家的油烟净化器处于正常运行中。现已安排2名执法人员对该处进行不定时巡查,发现问题及时处理。 以上情况于2017年11月20日9:05与您联系。 青羊区城市管理局 2017年11月20日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中共成都市委书记信箱