当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 小区业主违建
来信时间 2017-12-23 10:42
来信内容 书记,您好! 双流区广都大道189号天府景秀19栋业主强占小区绿化带占未自己私有,且养殖多种禽类严重影响19栋业主的生活,小区业主多次向环保部门的和市建部门反映都没有反馈,请问此种情况不能进行强拆吗?已严重影响广大业主的生活,望领导实地走访勘察解决,谢谢!
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2017-12-23 11:33
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:双流区) 处理时间 2017-12-23 11:33
双流区签收工单。 处理时间 2017-12-25 09:21
双流区转办工单(主办:双流区城管局,双流区东升街道) 处理时间 2017-12-25 09:27
双流区东升街道签收工单。 处理时间 2017-12-25 09:30
成都市双流区城市管理局退回工单。 处理时间 2017-12-25 10:11
双流区东升街道提交办理结果 处理时间 2017-12-27 11:05
双流区提交办理结果 处理时间 2017-12-28 14:53
办理结果
双流区(2017-12-28 15:18:59): 来信人: 您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成东升街道进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,2017年12月25日15时15分,工作人员前往天府景秀物业处了解情况,得知您所反映的具体地址为天府景秀18栋二单元2号。随后,工作人员与天府景秀小区物业一同前去18栋二单元2号查看情况,发现此业主已未饲养的家禽。在今后的工作中,工作人员将加强对此路段的管理力度,勤巡查、勤管理,及时处理发现的违规问题。 以上情况已于2017年12月25日15时36分,电话与您联系,您电话无人接听。 双流区公共信息服务中心 2017年12月28日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中共成都市委书记信箱