当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 关于金马河及滨河公园的建设问题
来信时间 2017-12-26 09:06
来信内容 书记您好: 不好意思在百忙之中打扰您,我们真诚的邀请书记在周末空闲之余到温江区金马镇金马河转转,体验下成都市区、温江城区及周边居民对金马河的热爱和对滨河公园的迫切需求感(如图);温江金马河及滨河公园由于温江区先期开发的温江水世界及河道整治工程而烂尾,促使这些烂尾工程严重占据了金马河及金马滨河公园市民的休闲空间,造成目前金马河及滨河公园人满为患,连最起码的老百姓上厕所的基本需求都无法正常解决,而是随地大小便,请问这还是金温江.花园城吗?
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:温江区) 处理时间 2017-12-26 09:12
市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2017-12-26 09:13
温江区签收工单。 处理时间 2017-12-26 09:17
温江区转办工单(主办:温江区市容环卫,温江区旅游局) 处理时间 2017-12-26 10:08
温江区市容环卫退回工单。 处理时间 2017-12-26 10:39
温江区旅游局签收工单。 处理时间 2017-12-26 11:25
温江区旅游局退回工单。 处理时间 2017-12-26 12:05
温江区金马镇签收工单。 处理时间 2017-12-26 17:06
温江区金马镇提交办理结果 处理时间 2017-12-28 17:34
温江区提交办理结果 处理时间 2018-01-02 13:31
办理结果
温江区(2018-01-02 15:10:21): 来信人: 您好!您所反映的问题,我区高度重视,现将有关情况答复如下: 经调查,您所反映的是金马镇滨河路金马湖水上运动中心项目,2014年以来,项目因原投资公司资金保障不到位停工,目前公司法人四处寻找合作资金,至今未筹足资金复工。目前该公司已开始清理项目债权债务,核实清算后,下一步将引进有实力的投资方启动金马水上运动中心建设。感谢您对我区金马镇规划的关心及支持,具体规划可访问温江区温江公众信息网进行信息查询(www.wjplan.gov.cn/)。 2017年12月28日,我区工作人员已与您沟通。 成都市温江区大数据和电子政务管理办公室 (成都市温江区人民政府应急管理办公室) 2018年1月2日
中共成都市委书记信箱