当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 关于优化片区公共交通车辆的建议
来信时间 2017-12-27 14:56
来信内容 市长您好: 我是成都市区一个普通的市民,家住濯锦路28号附近,宝宝3岁多一点,刚上幼儿园,在加州阳光东苑幼儿园上幼儿园,因为没有公共交通车辆经过,每天早上孩子上幼儿园都只能步行很远,夏天还好,可是冬天天气冷,加之阴雨天气都有诸多不便。这个问题酝酿了很久,因为孩子爸爸和我因工作的特殊性,平时回家很少,基本都是老人帮忙接送,导致生活诸多不便,小区内还有好多个小朋友面临此问题。 当然不仅仅是为了解决几个孩子上幼儿园的问题,只是解决一下该线路的公共交通问题,方便市民出行也是一件利事。 话语很朴实,不想说太多虚无缥缈的,只恳请领导予以关照,着实给予考虑。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2017-12-27 14:56
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:市公交集团) 处理时间 2017-12-27 14:56
公交集团公司签收工单。 处理时间 2017-12-27 15:09
公交集团公司提交办理结果 处理时间 2018-01-02 11:41
办理结果
市公交集团(2018-01-02 11:41:45): 来信人: 您好!您所反映的问题,我司高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 您的建议已收悉,目前您可乘坐420路到达。 以上情况已于2017年12月29日9:17,与您联系,并说明情况。 成都公交集团有限公司 2017年12月29日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中共成都市委书记信箱