当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 关于班车停运
来信时间 2017-12-29 13:58
来信内容 青白江到广汉和青白江到新都这两条班车线路近期都陆续停运了,是否意味着成都公交集团青巴公司就会收编这两条线路实行2元一票制,刷天府通卡电子钱包9折,可使用老年卡、学生卡等优惠卡呢?还有到北湖公交站的601路会一起纳入收编范围吗?若有此事,青巴公司是准备春节前开行这两三条城市公交线路呢?还是要等到春节后才开行这两三条城市公交线路呢?
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2017-12-29 14:48
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:青白江区) 处理时间 2017-12-29 14:48
青白江区签收工单。 处理时间 2017-12-29 15:31
青白江区转办工单(主办:青白江区交通局,青白江巴士公司) 处理时间 2017-12-29 15:32
青白江区交通局签收工单。 处理时间 2017-12-29 15:54
青白江巴士公司签收工单。 处理时间 2018-01-02 08:30
青白江巴士公司提交办理结果 处理时间 2018-01-02 13:30
青白江区交通局提交办理结果 处理时间 2018-01-02 13:48
青白江区提交办理结果 处理时间 2018-01-02 15:51
办理结果
青白江区(2018-01-02 15:53:49): 来信人: 您好!您所反映的问题,青白江区高度重视,立即责成区交通局、青巴公司进行调查处理,现将有关情况答复如下: 目前,青巴公司未收到有关收编线路的通知,也暂未有相应的新公交线路开行的计划。 经调查,青白江区到广汉的客车由青白江长运运业有限公司第一分公司负责经营,近年,由于多种交通运输方式的发展,该客运线路客流大幅减少,企业经营困难,无法维持线路正常经营,现客运企业已停止该客运线路经营;青白江到新都客运线路正常营运,每日发五班;青白江区交通部门将积极加强与广汉交通部门对接,推进两地公共交通的衔接工作,解决广大市民公共交通出行问题。 2018年1月2日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中共成都市委书记信箱