当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 污染特别大
来信时间 2017-12-30 14:23
来信内容 位于木兰镇木兰村的村道常年都是灰尘特别大,路上泥多,天气一干燥路上就全是灰尘,对当地居民身体健康损害特别严重。还有就是每天半夜三更很多砂石车运很多砂石进入兰森园林,引起了很大的扬尘污染,一路上也洒落了很多石子,对当地居民出行影响特别大。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:新都区) 处理时间 2017-12-30 14:25
市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2017-12-30 14:26
新都区签收工单。 处理时间 2018-01-02 09:19
新都区转办工单(主办:新都区木兰镇) 处理时间 2018-01-02 09:39
新都区木兰镇签收工单。 处理时间 2018-01-02 10:28
新都区审核新都区木兰镇延期申请(通过) 处理时间 2018-01-05 14:16
市大数据和电子政务办审核新都区延期申请(通过) 处理时间 2018-01-05 14:27
新都区木兰镇提交办理结果 处理时间 2018-01-09 14:29
市大数据和电子政务办审核新都区延期申请(通过) 处理时间 2018-01-09 14:37
新都区提交办理结果 处理时间 2018-01-10 09:54
办理结果
新都区(2018-01-10 11:40:05): 小王:您好! 来信已收到,我区立即转交木兰镇进行办理,现回复如下: 经调查,兰森园林内商混站设备已拆除,但有人私下利用原商混站厂房及场地加工砂石,木兰镇人民政府工作人员已要求相关人员立即停止加工砂石行为并拆除生产经营设备。 2018年1月9日上午,木兰镇相关部门工作人员与您进行电话联系,但都未接通。 此复。
中共成都市委书记信箱