当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 保和街道莉蒂亚酒店LED光污染
来信时间 2017-12-31 15:35
来信内容 保和街道和美社区 的 莉蒂亚酒店LED光污染,长期投诉无果
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:成华区) 处理时间 2017-12-31 17:19
市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2017-12-31 17:20
成华区签收工单。 处理时间 2018-01-02 08:59
成华区转办工单(主办:保和街道办事处) 处理时间 2018-01-02 09:12
保和街道办事处签收工单。 处理时间 2018-01-02 10:19
保和街道办事处提交办理结果 处理时间 2018-01-04 14:39
成华区提交办理结果 处理时间 2018-01-04 15:13
办理结果
成华区(2018-01-04 15:50:01): 陈先生: 您好!您所反映的问题,成华区应急联动中心高度重视,立即责成保和街道办事处进行调查处理,现将有关情况回复如下: 保和街办城管科工作人员立即到万科锦绣城如家精选酒店进行调查处理,在现场约谈了商家负责人,告知其投诉内容,要求商家立即进行整改,在夜间22点后将LED灯店招关闭,避免灯光扰民。由于您留的电话号码有误,未能与您取得联系。 成华区应急联动中心 2018年1月4日
中共成都市委书记信箱