当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 大邑县董场镇铁溪路89号门口路灯长期不亮
来信时间 2017-12-31 19:38
来信内容 尊敬的书记,大邑县董场镇铁溪路89号门口路灯长期不亮,给老年人夜间出门散步回家很不方便,老年人都80岁了,冬天黑得早,望政府落实这些公共服务!谢谢!
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2017-12-31 19:40
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:大邑县) 处理时间 2017-12-31 19:40
大邑县签收工单。 处理时间 2018-01-02 09:58
大邑县转办工单(主办:大邑县董场镇) 处理时间 2018-01-02 10:01
大邑县董场镇签收工单。 处理时间 2018-01-02 10:17
大邑县董场镇提交办理结果 处理时间 2018-01-03 11:27
大邑县提交办理结果 处理时间 2018-01-03 13:08
办理结果
大邑县(2018-01-03 15:33:47): 来话人: 您好!您所反映的的问题,我镇高度重视,立即责成工作人员进行调查处理,现将有关情况答复如下: 首先感谢你对我社区工作的关心,对您提出的问题回答如下:2018年1月3联系路灯维修公司在7日完成该处路灯修缮维护,敬请理解。 社区工作人员于2018年1月3日上午11点20分左右与来话人联系,如仍有不清楚政策的地方,请到董场镇人民政府咨询88324970。 董场镇人民政府 2018年1月3日
中共成都市委书记信箱