当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 红绿灯设置不科学
来信时间 2018-01-02 09:07
来信内容 书记好!锦江区静康路与马家沟路交接处的红绿灯应该是多年前设置,横穿静康路或从马家沟路左转到静康路等待时间很长,经多次观察,应该在2-3分钟左右。之前,马家沟路住户很少,当时私家车也较少,这个问题不突出,现在住户增加几倍至10倍,私家车也不断增加,且马家沟小学也于去年9月招生早晚接送娃娃私家车也多。现在,即使不是高峰期,一旦遇到红灯,马家沟和对面的静渝路车辆排的很长,拥堵很厉害,最捉急的是经我多次观察,常常是静康路方向已经没有车通行,但是仍然是绿灯,而马家沟和静渝路车辆长队确只有等待。非常不合理,希望有关部门实地调研,能够加以改善,一方面周围的住户,缓解因信号灯设置不科学带来的交通拥堵。谢谢
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2018-01-02 09:14
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:市交管局) 处理时间 2018-01-02 09:14
市交管局签收工单。 处理时间 2018-01-02 09:44
市交管局提交办理结果 处理时间 2018-01-05 15:46
办理结果
市交管局(2018-01-05 16:37:34): 来信人: 您好!您所反映的问题,市公安局交管局高度重视,立即责成秩序处(优化科)进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,就群众反映静康路与马家沟路相交路口南北进口交通拥堵问题,我们经现场勘察对路口信号配时进行了优化调整,延长了南北进口配时 10秒。 以上情况已于2018年1月3日通过电话向您进行了回复,您表示满意。 2018年1月5日
中共成都市委书记信箱