当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 请喊他让开!!!
来信时间 2018-01-02 15:24
来信内容 温江区战备渠北路82号,在战备渠北路与鱼凫路交叉路口,这家店用花盆把路都圈了一半进去,请喊他让开!!!
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:温江区) 处理时间 2018-01-02 16:29
市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2018-01-02 16:30
温江区签收工单。 处理时间 2018-01-03 09:24
温江区转办工单(主办:温江区公安分局) 处理时间 2018-01-03 09:58
温江区公安分局退回工单。 处理时间 2018-01-03 10:40
温江区城管局签收工单。 处理时间 2018-01-03 16:06
温江区城管局提交办理结果 处理时间 2018-01-05 13:51
温江区提交办理结果 处理时间 2018-01-08 15:20
办理结果
温江区(2018-01-08 15:36:36): 来信人: 您好!您所反映的问题,我区高度重视,现将有关情况答复如下: 经调查,您反映情况属实。我区工作人员到达现场时发现,商家用花盆违规占道,影响路人出行。我区工作人员向商家宣传城市管理相关法律法规,明确告知商家公共区域严禁堆物占道,并要求商家立即将花盆移走,恢复原貌。该商家负责人表示配合城市管理相关工作,立即整改。 今后我区将加大对该路段的管理力度,努力为市民营造良好的生活环境。 由于您未留联系电话,故无法直接将处理结果告知您。 成都市温江区大数据和电子政务管理办公室 2018年1月8日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中共成都市委书记信箱