当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 不作为
来信时间 2018-01-09 11:44
来信内容 市长:崇州市职教中心的老师,长期不在职教系统上班,却在实验中学任教,该教师人事关系属于职教中心,不属于普教系统内的教师,教育局已经要求学校立即整改!而且一年前就要求整改,这么长时间了,怎么还没有整改?!
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2018-01-09 11:45
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:崇州市) 处理时间 2018-01-09 11:45
崇州市签收工单。 处理时间 2018-01-10 09:04
崇州市转办工单(主办:崇州市教育局) 处理时间 2018-01-10 09:36
崇州市教育局签收工单。 处理时间 2018-01-10 11:22
崇州市教育局提交办理结果 处理时间 2018-01-15 14:28
崇州市提交办理结果 处理时间 2018-01-15 14:54
办理结果
崇州市(2018-01-15 19:20:55): 来信人: 您好!您所反映的问题,崇州市高度重视,立即责成教育局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,现在我市职教系统教师人事关系不属于普教系统,教育局已要求学校按人事关系加强管理,立即整改。 谢谢! 以上情况已于2018年1月12日14:40时,与您联系,电话无人接听。 崇州市大数据办 2018年1月15日
中共成都市委书记信箱