当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 举报违法行为,散乱污
来信时间 2018-01-26 11:59
来信内容 举报位于新都区木兰镇木兰村的兰森园林长期从事违法砂石加工,属于散乱污,请处理!
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2018-01-26 12:01
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:新都区) 处理时间 2018-01-26 12:01
新都区签收工单。 处理时间 2018-01-26 13:45
新都区转办工单(主办:新都区木兰镇,新都区经信投促局) 处理时间 2018-01-26 14:31
新都区木兰镇签收工单。 处理时间 2018-01-26 14:41
新都区经信投促局退回工单。 处理时间 2018-01-26 15:04
新都区木兰镇提交办理结果 处理时间 2018-01-30 10:58
新都区提交办理结果 处理时间 2018-01-31 13:43
办理结果
新都区(2018-01-31 15:12:38): 李木木:您好! 来信已收到,我区立即转交木兰镇进行办理,现回复如下: 经调查,2018年1月29日木兰镇经发办工作人员到达现场,发现兰森园林里存在砂石加工情况,现已要求立即停止生产并拆除设备,同时按照规定时间清除原材料和成品。同时木兰镇木兰社区将加强巡查,防止企业死灰复燃。 2018年1月30日上午,木兰镇相关部门工作人员与您进行电话联系,但均未接通。 此复。
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中共成都市委书记信箱