当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 牧华路锦江大桥噪音扰民
来信时间 2018-01-26 16:09
来信内容 尊敬的市长: 你好。 我住在天府新区心怡紫晶城,锦江大桥噪音太大,严重影响小区居民休息,划入五环路后,噪音问题会更加严峻,希望在进行五环路改造时进行减噪处理,我个人建议将锦江大桥设置为人行天桥,所有的车辆通过隧道下穿经过锦江。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2018-01-26 16:11
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:市交委) 处理时间 2018-01-26 16:11
市交委签收工单。 处理时间 2018-01-29 10:07
市大数据和电子政务办审核市交委延期申请(通过) 处理时间 2018-02-02 17:09
市交委提交办理结果 处理时间 2018-02-07 13:44
办理结果
市交委(2018-02-07 13:48:19): 袁老师:您好!您所反映的问题,我委高度重视,立即责成公路管理处进行调查处理,现将有关情况答复如下: 我市规划建设的五环路目前方案为顺接及利用天府新区牧华路及麓山大道段既有道路,原则上不对该路段实施改造。同时,我委将继续提升公共交通服务水平,优化公交线网布局,满足群众出行需求。 成都市交通运输委员会 2018年2月5日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中共成都市委书记信箱