当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 商家厨房油烟直接排放污染空气
来信时间 2018-01-29 09:09
来信内容 范书记、您好! 通盈街东段的澳龙名城1期临街商铺“东湖堂”茶楼的厨房油烟直接排放、烟囱高度离地只有五米,直接造成小区空气被油烟污染,特别是2栋和3栋的业主,向街道、社区、物管都有反映,没有得到治理,业主们再次向第二届业委会(筹备)反映。请政府相关机构现场调查,并督促“东湖堂”尽快整改。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2018-01-29 09:11
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:锦江区) 处理时间 2018-01-29 09:11
锦江区签收工单。 处理时间 2018-01-29 09:20
锦江区转办工单(主办:双桂路街道办事处) 处理时间 2018-01-29 09:25
双桂路街道办事处签收工单。 处理时间 2018-01-29 16:33
双桂路街道办事处提交办理结果 处理时间 2018-01-31 17:00
锦江区提交办理结果 处理时间 2018-02-01 09:05
办理结果
锦江区(2018-02-01 09:33:38): 曾先生: 您好!您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成双桂路街办进行调查处理,现将有关情况答复如下: 双桂路街办立即安排城管治安综合执法队员前往通盈街东段澳龙名城临街商铺“东堂湖”茶楼进行调查处理。接投诉后我处工作人员立即赶到现场,对“东堂湖”茶楼负责人就群众反映的油烟扰民情况进行批评,要求该商家合理使用油烟净化器,定时对油烟净化器进行清洗,采取有效措施降低油烟污染,避免油烟影响居民生活。 针对此事,双桂路街办城管综合执法中队将加大对辖区内油烟扰民的巡查治理力度,力争给市民有一个良好的生活环境。 双桂路街办工作人员冯庭雨于2018年1月30日16:40分回访投诉人曾先生,但投诉人曾先生明确表示其本人没有反映过上述问题,因其为小区业委会成员,相关电话对外进行了公告,应该是他人冒用其名义进行的投诉。 双桂路街道办事处 2018年1月31日
中共成都市委书记信箱