当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 道路狭窄公交车通行困难
来信时间 2018-01-29 09:21
来信内容 范书记、您好! 牛沙路东段的省畜牧院至省农机院之间道路宽仅四米,大公交车根本无法会车、即使与小轿车会车也困难,经常发生擦刮和交通拥堵。现在牛沙路已开通社区公交线路,建议104路公交车(大公交)改道不通过牛沙路、改走通盈街,具体就是取消牛沙北路站、牛沙路站、牛沙路西站、莲花小区站,增加通盈街东站(牛沙北路口)、通盈街中站(汇源南路口)、通盈街西站(二环路口)。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2018-01-29 09:44
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:市公交集团) 处理时间 2018-01-29 09:44
公交集团公司签收工单。 处理时间 2018-01-29 09:51
公交集团公司提交办理结果 处理时间 2018-01-31 11:20
办理结果
市公交集团(2018-01-31 15:19:41): 来信人 您好!您所反映的问题,我司高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 目前牛沙路周边有江东民居、天地云庭等,104路主要解决片区居民前往二环路换乘及到达市中心的问题,您的建议已收悉,后续我司将收集意见后在上级部门的指导下统筹考虑。 以上情况已于2018年1月30日10:24,与您联系,并说明情况。 成都公交集团有限公司 2018年1月30日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中共成都市委书记信箱