当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 关于东客站与新机场间的地铁规划咨询
来信时间
来信内容 请问火车东客站与天府国际机场之间是否有地铁快线直接连接(不用换乘的),大致路线是什么呢
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2018-01-29 11:30
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:市规划局,成都轨道交通集团有限公司) 处理时间 2018-01-29 11:30
成都轨道交通集团有限公司签收工单。 处理时间 2018-01-29 11:35
市规划局退回工单。 处理时间 2018-01-29 15:57
市大数据和电子政务办市规划局退回工单审核(通过) 处理时间 2018-01-29 16:12
市大数据和电子政务办再次整理工单。 处理时间 2018-01-29 16:16
成都轨道交通集团有限公司提交办理结果 处理时间 2018-02-02 10:36
办理结果
成都轨道交通集团有限公司(2018-02-02 12:27:37): 杨先生: 您好!您所反映的问题,成都轨道交通集团有限公司高度重视,立即责成总工程师办公室进行调查处理,现将有关情况答复如下: 根据成都市城市轨道交通线网规划,火车东客站与天府国际机场之间没有地铁快线直接连接。轨道交通18号线和13号线规划为快线,均可直接接入天府国际机场。火车东客站的乘客可通过7号线换乘18号线或13号线到达天府国际机场。 同时,根据成都市铁路枢纽规划方案,规划成自泸高铁连接了火车东客站和天府国际机场,后期拟开行公交化列车,可实现两个枢纽之间的快速联系。 感谢对成都轨道交通事业的关心与支持。 成都轨道交通集团有限公司 2018年2月1日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中共成都市委书记信箱