当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 请督促相关产权单位尽快完成迁改任务
来信时间 2018-01-30 16:16
来信内容 尊敬的领导:成都高新区中和街道办柳荫街和半边街道路施工已近尾声,道路底油及街面彩砖铺设完工有一段时间,但街道两边的几个电线杆和施工临时设置的用电线路以及街道两边的密如蜘蛛网的通信线还未动,希望政府督促建设单位和电力以及通信单位尽快施工让线路下地同时把两边建筑物上的各种不规范的线路整改,每每道路到尾声时都是电力和通信线路改迁拖了后腿,朝阳路的建设不就是先例吗?诚恳希望政府强烈敦促相关单位行动,早日给沿线居住的市民和商家以方便,谢谢!
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2018-01-30 16:42
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:高新区) 处理时间 2018-01-30 16:42
高新区签收工单。 处理时间 2018-01-30 16:52
高新区转办工单(主办:高新区规划国土建设局) 处理时间 2018-01-30 16:54
成都高新区规划国土建设局签收工单。 处理时间 2018-01-31 09:12
成都高新区规划国土建设局退回工单。 处理时间 2018-02-01 15:54
中和街道签收工单。 处理时间 2018-02-01 16:39
中和街道提交办理结果 处理时间 2018-02-02 10:34
高新区提交办理结果 处理时间 2018-02-06 10:45
办理结果
高新区(2018-02-06 15:55:19): 来信人: 您好!您所反映的问题,高新区管委会高度重视,立即责成中和街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下: 来话人所反映的强电、弱点下地规范整改事宜,从该条道路开工到现在街办工作人员和相关领导一直在督促强电和弱点的下地工作,我们将继续督促这两个部门尽快整改,抓紧改时间整改到位。感谢来话人对中和街道柳荫街道排工程建设的关心和支持。 以上情况已于2018年2月2日9:45分多次电话联系来话人,无人接听。 高新区管委会 2018年2月6日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中共成都市委书记信箱