当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 一年了,你们还想哪样???
来信时间 2018-02-01 15:44
来信内容 温江永盛镇永通路和尚石路那个路口,断断续续修了一年多。你们修路可以,但是还是考虑下老百姓,路口先修好,里面的路慢慢修,不行吗???你让路口临时通行也行啊!为什么要挡着一半,形成交通瓶颈???请为民办点实事!!!
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2018-02-01 16:04
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:温江区) 处理时间 2018-02-01 16:04
温江区签收工单。 处理时间 2018-02-01 16:21
温江区转办工单(主办:温江区永盛镇) 处理时间 2018-02-01 16:23
温江区永盛镇签收工单。 处理时间 2018-02-01 16:49
温江区永盛镇提交办理结果 处理时间 2018-02-06 16:43
温江区提交办理结果 处理时间 2018-02-08 15:41
办理结果
温江区(2018-02-08 16:32:31): 来信人 您好!您所反映的问题,我区高度重视,现将有关情况答复如下: 首先,感谢您对我区永盛镇工作的关注和支持。 经查实,我区永盛镇尚石路中段道路改造工程由成都九联投资有限公司(以下简称九联公司)作为业主,湖南省第五建筑有限公司(以下简称湖南五建)具体承建,正式开工时间为2017年7月上旬。您反映地点——永通路与尚石路交叉口在2017年11月中下旬因埋设顶管,进行了半幅封闭施工,截止2018年2月4日,完成顶管并恢复了路面,具备了放行条件后,已撤围。目前,施工方正在克服困难,抓紧施工,力争在计划工期内全线完工。 下一步,我区永盛镇将与九联公司、湖南五建协商,要求保质保量加快推进施工进度,确保按计划完工。 因您未留有效的联系电话,故无法与您联系答复。 成都市温江区大数据和电子政务管理办公室 2018年2月8日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中共成都市委书记信箱