当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 大件路出城方向绕城高速下桥二手车商家严重占道
来信时间 2018-02-02 11:25
来信内容 大件路出城方向绕城高速下桥一直到白家车管所这一段路,道路周边二手车商家严重占道,部分商家甚至直接将二手车占了大部分道路,部分商家车辆直接压双实线掉头,不但为道路增加拥堵还有很大安全隐患,要求清理,还我们通畅道路。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2018-02-02 11:36
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:双流区) 处理时间 2018-02-02 11:36
双流区签收工单。 处理时间 2018-02-02 14:35
双流区转办工单(主办:双流区公安局,双流区西航港街道) 处理时间 2018-02-02 14:36
双流区公安局签收工单。 处理时间 2018-02-02 15:09
双流区西航港街道签收工单。 处理时间 2018-02-05 09:14
双流区公安局提交办理结果 处理时间 2018-02-06 11:36
双流区审核双流区西航港街道延期申请(通过) 处理时间 2018-02-09 15:57
双流区提交办理结果 处理时间 2018-02-09 16:40
双流区西航港街道提交办理结果 处理时间 2018-02-11 14:31
办理结果
双流区(2018-02-09 16:41:38): 来信人: 您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成市公安局双流区分局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,您反映的大件路白家段车辆乱停乱放和车辆违法双实线掉头问题属实。针对此情况,区公安分局交警大队一是组织警力依法严查机动车乱停放行为,对不按规定乱停放的车辆,依法实施拖移,拓宽道路通行能力。二是科学部署警力,制定整改措施。与附近二手车商户进行沟通,告知他们不要将车停放在道路上面,影响车辆通行。三是建立长效机制,举一反三,明确责任,继续对黄河中路和锦华路的交通秩序治理,将交通秩序治理工作纳入常态化、制度化管理,切实保障市民出行安全。 针对您反映车辆违法双实线掉头问题,区公安分局安排警力到现场开展整治工作,发现车辆压双实线的都将现场教育处罚,为市民出行提供便利。 于2018年2月5日11时05分通过85860961与您联系,您表示理解。 双流区公共信息服务中心 2018年2月9日
中共成都市委书记信箱