当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 低频噪音严重影响生活。
来信时间 2018-02-11 16:33
来信内容 我是成都市武侯区晋阳路169号互盛佳苑小区住户。我们小区旁边有一家赫尔森康复医院,最近一段时间,每天晚上都能听到机器的声音,特别影响我们的生活和休息,因为这个低频噪音持续时间比较长,小区业主们都怨声载道,请相关部门协调医院,做好降噪措施。谢谢。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2018-02-11 16:34
武侯区签收工单。 处理时间 2018-02-11 16:35
武侯区转办工单(主办:武侯区环保局) 处理时间 2018-02-11 16:35
武侯区环保局签收工单。 处理时间 2018-02-12 13:24
市大数据和电子政务办审核武侯区延期申请(通过) 处理时间 2018-02-23 09:16
武侯区环保局提交办理结果 处理时间 2018-02-23 15:21
武侯区提交办理结果 处理时间 2018-02-24 10:24
办理结果
武侯区(2018-02-24 10:27:50): 来信人: 您好!您所反映的问题,我区高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下: 经我区环保局调查核实,该处确有一家康复医院,工作人员到达现场查看,院区内未发现机械施工痕迹,仅医院供氧中心在缺氧的情况下会报警。属地环保工作人员向医院负责人安虹宣传了相关法律法规,要求其一报警便尽快处理(关掉发声设施),以免对周围居民造成影响。 以上情况我区环保局已于2018年2月13日10时,与您联系,电话无人接听。 武侯区综合行政执法举报投诉受理中心 2018年2月24日
中共成都市委书记信箱