当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 市政公共绿地被私自改成营业场所
来信时间
来信内容 书记你好! 成都市青羊区金鹏街291号按成都市规划规定,是一片市政公共绿地,现在却被人私自改造成营业收费场所“星工场足球俱乐部”,侵害了广大市民的利益,请予以查处。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2018-02-12 17:58
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:市规划局) 处理时间 2018-02-12 17:58
市规划局退回工单。 处理时间 2018-02-13 16:19
市大数据和电子政务办市规划局退回工单审核(通过) 处理时间 2018-02-13 16:28
市大数据和电子政务办再次整理工单。 处理时间 2018-02-13 16:31
市城管局签收工单。 处理时间 2018-02-13 16:36
市城管局转办工单(主办:青羊区城管局) 处理时间 2018-02-13 16:41
青羊区城管局签收工单。 处理时间 2018-02-13 16:44
青羊区城管局提交办理结果 处理时间 2018-02-22 14:17
青羊区城管局提交办理结果 处理时间 2018-02-22 15:34
市城管局提交办理结果 处理时间 2018-02-22 16:17
办理结果
市城管委(2018-02-22 16:26:22): 来信人: 您好!您所反映的问题,我委高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,青羊区城市管理行政执法大队金沙街道中队于2月13日17:40安排2名执法人员前往现场,因春节假日,该球场已关门。经了解,该地块由成都市土地储备中心管理。执法人员电话联系球场负责人,负责人表示该球场已同成都市土储中心签订了合同并办理了相关证件,主要为体育公共配套设施,白天免费向群众开放,晚上按要求进行收费。因春节假日期间球场负责人无法提供相关手续,待球场春节放假结束后,将向城管执法大队金沙中队提供相关证件资料。现已安排2名执法人员不定时对该处周边进行巡查监管。 以上情况已于2018年2月22日12:30与您联系,您电话为空号,故无法回访。 成都市城市管理委员会 2018年2月22日
中共成都市委书记信箱