当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 成立业委会问题
来信时间 2018-02-13 16:20
来信内容 马家花园路11号马家公馆,业主已经提交了成立业委会的申请资料,怎么现在还没有批准呢?
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2018-02-13 16:28
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:金牛区) 处理时间 2018-02-13 16:28
金牛区签收工单。 处理时间 2018-02-13 16:38
金牛区转办工单(主办:人北街道办事处) 处理时间 2018-02-13 16:38
人北街道办事处签收工单。 处理时间 2018-02-22 10:10
人北街道办事处提交办理结果 处理时间 2018-02-24 14:35
金牛区提交办理结果 处理时间 2018-02-26 09:35
办理结果
金牛区(2018-02-26 19:30:23): 来信人: 您好!您所反映的问题,区公话办高度重视,立即责成人民北路街道进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,成都市金牛区马家花园路11号马家公馆,经社区了解,在2017年年初,有业主提出过成立业主委员会的申请,后因成立业委会的条件不成熟又撤销了申请,到现在未有业主重新提出申请。 以上情况已于2018年2月23日,与您联系,因电话号码错误,故无法告知其情况。 金牛区公开电话办公室 2018年2月26日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中共成都市委书记信箱