当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 商品房物管费
来信时间 2018-02-22 11:39
来信内容 请问买的商品房收房后,没有装修没有入住,物管费是不是按照收费标准的一半交呢?
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2018-02-22 12:04
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:市房管局) 处理时间 2018-02-22 12:04
市房管局签收工单。 处理时间 2018-02-22 13:05
市房管局提交办理结果 处理时间 2018-02-24 16:36
办理结果
市房管局(2018-02-24 16:47:45): 先生/女士: 您好!您所咨询的问题,我局高度重视,经查阅相关政策,现回复如下: 根据《成都市人民政府关于贯彻实施<成都市物业管理条例>的通知》(成府发【2007】87号)第七条“物业买受人自物业首次交付使用之日起,按前期物业服务合同的约定足额缴纳物业服务费用”的规定,业主在房屋收房后应按前期物业服务合同约定的收费标准缴纳物业管理费。 无来电人联系电话,无法与其取得联系。
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中共成都市委书记信箱