当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 违法破坏市政设施、违章停车
来信时间 2018-03-04 22:39
来信内容 范书记,您好! 牛沙北路澳龙名城6栋东面市政公共绿地的市民小广场,是附近居民休息锻炼场所。但前段时间一些违章停车的车主违法破坏小广场入口处的机动车隔离桩,把小广场变成违章停车场,小广场地面被压环,附近居民失去休息锻炼场地。请市政管理机构尽快恢复机动车隔离桩。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2018-03-04 23:54
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:锦江区) 处理时间 2018-03-04 23:54
锦江区签收工单。 处理时间 2018-03-05 09:44
锦江区转办工单(主办:双桂路街道办事处) 处理时间 2018-03-05 09:44
双桂路街道办事处签收工单。 处理时间 2018-03-05 10:06
双桂路街道办事处提交办理结果 处理时间 2018-03-07 12:56
锦江区提交办理结果 处理时间 2018-03-07 13:49
办理结果
锦江区(2018-03-07 14:01:50): 女士: 您好!您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成双桂路街道办事处进行调查处理,现将有关情况回复如下: 经调查了解,牛沙北路的市政公共绿地的小广场的管护单位是‘成都市祥和花卉园林工程有限责任公司’,我办已协调该公司加强对沙河沿线的管理,重新在小广场入口处安装设置机动车隔离桩,禁止停放机动车。 双桂路街办工作人员宋洪启于2018年3月7日上午9:10分回访投诉人,将具体情况告知投诉人,投诉人表示满意。 双桂路街道办事处 2018年3月7日
中共成都市委书记信箱