当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 半夜了,请关路灯大灯!
来信时间 2018-03-06 09:23
来信内容 现在年也过完了,唐安西路路灯上面的几盏玉兰灯,晚上10点过后可以关了吧!浪费资源,晃的路边住户苦不堪言!留对地照的LED灯足够了!请关心民生!
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2018-03-06 09:33
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:崇州市) 处理时间 2018-03-06 09:33
崇州市签收工单。 处理时间 2018-03-06 11:19
崇州市转办工单(主办:崇州市城管局) 处理时间 2018-03-06 14:03
崇州市城管局签收工单。 处理时间 2018-03-06 14:11
崇州市城管局提交办理结果 处理时间 2018-03-08 11:11
崇州市提交办理结果 处理时间 2018-03-08 14:17
办理结果
崇州市(2018-03-08 14:23:04): 来话人: 您好!您所反映的问题,崇州市高度重视,立即责成城管局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经核查,该区段属于我市城区道路智慧照明升级改造工程范围,我局路灯所立即对接承建单位,将唐安西路玉兰灯顶灯关闭时间从凌晨1点调整至晚上22点。目前,调试工作已完成。由此给你带来的不便,敬请谅解! 因您未留下有效联系方式,无法与您取得联系。 崇州市大数据办 2018年3月8日
中共成都市委书记信箱