当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 没有高新区户口,没有社保,有全日制本科学历,可以在高新区买房吗?
来信时间 2018-03-08 10:52
来信内容 没有高新区户口,没有社保,有全日制本科学历,可以在高新区买房并且落户吗?
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2018-03-08 10:54
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:市公安局,市房管局) 处理时间 2018-03-08 10:54
市公安局签收工单。 处理时间 2018-03-08 11:47
市公安局转办工单(主办:户政管理局) 处理时间 2018-03-08 11:50
市房管局签收工单。 处理时间 2018-03-08 15:18
户政管理局签收工单。 处理时间 2018-03-09 14:28
市房管局提交办理结果 处理时间 2018-03-12 09:47
户政管理局提交办理结果 处理时间 2018-03-12 16:16
市公安局提交办理结果 处理时间 2018-03-13 10:32
办理结果
市公安局(2018-03-13 17:18:55): 姚尧: 您好!您所反映的问题,成都市公安局高度重视,立即责成户政管理局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经了解,您咨询成都市普通全日制大学本科及以上学历入户的问题。非本市户籍普通全日制大学本科及以上学历且年龄在45岁以下的青年人才,可持毕业证申请办理落户。申请人或直系亲属拥有合法稳定住所的,可按相关政策同时申请配偶、未成年子女、老年父母落户。入户材料请关注公众微信号“成都公安微户政”。 以上情况已于2018年3月12日16:16时,与您联系,您表示满意。 联系人:彭艳 联系电话:86407168 成都市公安局户政管理局 2018年3月13日 市房管局(2018-03-12 17:08:25): 姚尧: 您好!您所反映的问题,我局高度重视,现将有关情况答复如下: 2017年3月23日,由成都市人民政府办公厅正式出台《关于完善我市住房限购政策的通知》(成办发〔2017〕10号),在成都高新区南部园区购买住房应当具备以下条件: (1)拥有高新区南部园区户籍(或者在该限购区域内稳定就业并且连续不断缴纳社会保险24个月以上); (2)在高新区南部园区无自有产权住房; (3)自2016年10月1日以后尚未在成都高新区(包含南部、西部园区)、天府新区成都直管区、锦江、青羊、金牛、武侯、成华、龙泉驿、新都、温江、双流、郫都区新购买商品住房。 (4)自2017年3月23日以后尚未在成都高新区(包含南部、西部园区)、天府新区成都直管区、锦江、青羊、金牛、武侯、成华、龙泉驿、新都、温江、双流、郫都区购买二手住房。 我局工作人员已于2018年3月9日10点50分与您联系,向您解释了有关政策,您表示满意。 成都市房管局 2018.03.12
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中共成都市委书记信箱