当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 开通社区公交、方便市民出行
来信时间 2018-03-13 09:56
来信内容 范书记,您好! 通盈街东段有澳龙名城、阳光水岸等小区,距离地铁四号线直线距离2公里,但没有一条公交线路连接,居民如要乘坐地铁四号线、一走路、二骑车、三坐火三轮,市民出行极其不方便、特别是老年人。建议增开一条“通盈街东站”到“地铁万年场站”的社区公交线路。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:市公交集团) 处理时间 2018-03-13 10:09
市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2018-03-13 10:10
公交集团公司签收工单。 处理时间 2018-03-13 14:12
公交集团公司提交办理结果 处理时间 2018-03-16 09:53
办理结果
市公交集团(2018-03-16 16:34:46): 来信人: 您好!您所反映的问题,我司高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 社区巴士为5km范围内单循环线路,您的建议已收悉,后续我司将收集相关数据并在市交委的指导下,由成都交通发展研究院统一规划。 以上情况已于2018年3月15日15:22,与您联系,电话无人接听。 成都公交集团有限公司 2018年3月15日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中共成都市委书记信箱