当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 澳龙物管纵容、住改商泛滥
来信时间
来信内容 范书记,您好! 位于锦江区牛沙北路171号的澳龙名城1期是攀成钢旧城改在的先行者,小区交付时鸟语花香环境优美。由于澳龙物管公司不作为、纵容违章行为,整个小区现在环境变差、公共设施破损、住改商泛滥,违法住改商的泛滥是小区环境恶化的罪魁祸首,培训班、麻将室、美容美发、小卖部、快递室、办公室...层出不穷,造成外来人员随意进出、直接带来治安隐患。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:锦江区) 处理时间 2018-03-27 09:29
市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2018-03-27 09:30
锦江区退回工单。 处理时间 2018-03-27 10:10
市大数据和电子政务办锦江区退回工单审核(通过) 处理时间 2018-03-27 10:29
市大数据和电子政务办再次整理工单。 处理时间 2018-03-27 10:31
市规划局退回工单。 处理时间 2018-03-28 12:00
市大数据和电子政务办市规划局退回工单审核(通过) 处理时间 2018-03-28 13:23
市大数据和电子政务办再次整理工单。 处理时间 2018-03-28 13:27
市城管局签收工单。 处理时间 2018-03-28 14:15
市城管局转办工单(主办:锦江区城管局) 处理时间 2018-03-28 14:23
锦江区城管局签收工单。 处理时间 2018-03-28 14:47
锦江区城管局提交办理结果 处理时间 2018-04-02 13:56
市城管局提交办理结果 处理时间 2018-04-02 15:33
办理结果
市城管委(2018-04-02 15:45:23): 来信人: 您好!您所反映的问题,我委高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 双桂路街办立即安排城管治安综合执法队员前往牛沙北路171号澳龙名城小区进行调查。城管工作人员赶到牛沙北路171号澳龙名城,联系到该小区物业管理方,就您反映的小区内环境较差、设施破损及住房改变使用性质等情况对小区物业管理方进行沟通,要求小区物业方完善小区设施,提升小区环境,对改变住房使用性质及外来人员进出加强管理,为小区居民提供良好的生活环境。针对此事,双桂路街办将加强辖区小区的管理,力争给市民有一个良好的生活环境。 双桂路街办城管工作人员于2018年3月28日16:50与您联系,但接听电话的潘先生明确表示其本人没有反映过上述问题,因其为小区业委会成员,相关电话对外进行了公告,应该是他人冒用其名义进行的投诉。 成都市城市管理委员会 2018年4月2日
中共成都市委书记信箱