当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 关于1015路社区公交的建议
来信时间 2018-04-04 14:37
来信内容 范书记,您好! 1015路社区公交车是攀成钢片区居民出行的主要转乘公交,由于线路规划不合理、无法到达1.5公里处的地铁四号线(从地铁二号线东大路站起),造成当地市民出行不方便、1015路乘客不多的问题。 建议1015路做适当调整:1(地铁八号线施工期间)通盈街东(起始站)、通盈街中、通盈街西、二环莲桂东路口(转乘K1/K2)、牛市口(转乘地铁二号线)、双桥子南(转乘K1/K2)、双成二路中、地铁万年场站(转乘地铁四号线)、塔子山公园站、塔子山公园西大门、牛沙北路、通盈街东;2(地铁八号线施工结束)通盈街中(起始站)、通盈街西、二环莲桂东路口(转乘K1/K2)、牛市口(转乘地铁二号线)、双桥子南(转乘K1/K2)、双成二路中、地铁万年场站(转乘地铁四号线)、汇源北路、地铁东大路站(地铁二号线、地铁八号线)、汇源南路、通盈街中。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:市公交集团) 处理时间 2018-04-04 14:42
市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2018-04-04 14:43
公交集团公司签收工单。 处理时间 2018-04-04 15:40
公交集团公司提交办理结果 处理时间 2018-04-10 09:44
办理结果
市公交集团(2018-04-10 11:14:27): 来信人: 您好!您所反映的问题,我司高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 社区巴士为5km范围内单循环线路,您的建议已收悉,后续我司将收集相关数据并在市交委的指导下综合考虑。以上情况已于2018年4月10日9:15,与您联系,并说明情况。 成都公交集团有限公司 2018年4月10日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中共成都市委书记信箱