当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 举报环境污染、生态破坏
来信时间 2018-04-08 09:36
来信内容 举报位于新都区木兰镇木兰村兰森园林里面长期以来从事非法砂石加工,对当地生态环境造成了毁灭性的破坏。位于兰森园林门口的砂石加工站已经停工,在往里面进去一点又整了一个巨大的砂石加工厂站。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2018-04-08 09:37
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:新都区) 处理时间 2018-04-08 09:37
新都区签收工单。 处理时间 2018-04-08 10:50
新都区转办工单(主办:新都区木兰镇) 处理时间 2018-04-08 11:15
新都区木兰镇签收工单。 处理时间 2018-04-08 11:35
新都区木兰镇提交办理结果 处理时间 2018-04-09 16:22
新都区提交办理结果 处理时间 2018-04-12 15:35
办理结果
新都区(2018-04-12 16:25:12): 老黄:您好! 来信已收到,我区立即转交木兰镇人民政府进行办理,现回复如下: 经调查,2018年4月9日下午,木兰镇相关部门工作人员到现场查看,兰森园林里砂石加工厂确实有恢复生产的嫌疑,现已责令其拆除生产设备,同时按照规定时间清除原材料和成品,木兰镇相关部门与木兰社区将加强巡查,防止企业死灰复燃。 2018年4月9日下午,木兰镇相关部门工作人员欲通过电话告知情况,但对方表示不是本人。 此复。
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中共成都市委书记信箱