当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 环境保护,刻不容缓
来信时间 2018-04-16 13:28
来信内容 举报位于木兰镇木兰村的兰森园林,长期从事违法砂石加工。尤其是晚上超级多的大货车运砂石出入。有监控为证,请相关部门调取取证。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2018-04-16 14:28
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:新都区) 处理时间 2018-04-16 14:28
新都区签收工单。 处理时间 2018-04-17 11:36
新都区转办工单(主办:新都区木兰镇) 处理时间 2018-04-17 11:48
新都区木兰镇签收工单。 处理时间 2018-04-17 13:42
新都区木兰镇提交办理结果 处理时间 2018-04-19 14:54
新都区提交办理结果 处理时间 2018-04-20 15:32
办理结果
新都区(2018-04-20 15:53:38): 同志:您好! 来信已收到,我区立即转交木兰镇人民政府进行办理,现回复如下: 经调查,2018年4月19日下午,木兰镇相关部门工作人员到现场查看,兰森园林里砂石加工厂确实有恢复生产的嫌疑,现已责令其拆除生产设备,同时按照规定时间清除原材料和成品,木兰镇相关部门与木兰社区将加强巡查,防止企业死灰复燃。 2018年4月19日下午,木兰镇工作人员通过电话与您进行了联系,但均未接通。 此复。
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中共成都市委书记信箱