当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 咨询驷马桥南片区何时才能有干净卫生的综合性菜市场
来信时间 2018-04-20 15:33
来信内容 尊敬的领导: 本人居住在成华区汇融名城小区,多年来小区周边只有一处临时性菜市场,市场常年垃圾遍地、污水横流,特别是下雨天,市场环境十分恶劣。随着成都市城市建设的加快,很多区域的生活配套设施日臻完善。请问本人所在区域何时才能修建一处干净、卫生的综合性菜市场,以满足区域内广大人民群众基本的生活需要、健康需要! 此外,请市政部门加强巡视和投入,成都市地铁三号线二环路外侧李家沱站口排污渠盖板已多次损坏,目前部分盖板为劣质的塑料材质,行人极易跌落。该出口平时人流量较大,请相关部门重视。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2018-04-20 15:38
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:成华区) 处理时间 2018-04-20 15:38
成华区签收工单。 处理时间 2018-04-20 16:08
成华区转办工单(主办:府青路街道办事处) 处理时间 2018-04-20 16:11
府青路街道办事处退回工单。 处理时间 2018-04-20 16:34
成都市成华区市场和质量监督管理局签收工单。 处理时间 2018-04-23 09:25
成都市成华区市场和质量监督管理局提交办理结果 处理时间 2018-04-26 11:07
市大数据和电子政务办审核成华区延期申请(通过) 处理时间 2018-04-28 08:35
市大数据和电子政务办审核成华区延期申请(通过) 处理时间 2018-05-07 19:44
成华区商务局签收工单。 处理时间 2018-05-10 17:00
市大数据和电子政务办审核成华区延期申请(通过) 处理时间 2018-05-11 16:42
成华区商务局提交办理结果 处理时间 2018-05-17 15:02
成华区提交办理结果 处理时间 2018-05-18 15:29
办理结果
成华区(2018-05-18 15:35:21): 雷先生: 您好!您所反映的问题,成华区大数据和电子政务办高度重视,立即责成区商务局和区市场监管局进行调查处理,现将有关情况回复如下: 经调查,区市场监管局工作人员与您取得电话联系,通过电话了解具体情况,工作人员已通知该片区512市场加强市场管理。经区商务局核查,最近该片区暂无菜市场修建计划。建议市民前往益民菜市李家沱店进行购买,地址在泰安街77号附7号。以上情况已于2018年4月25日11时15分,与您电话联系,告知您上述情况,您表示同意。 成华区大数据和电子政务办 2018年5月18日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中共成都市委书记信箱