当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 中环路昭觉寺横路段路面坑洼严重
来信时间
来信内容 两年前中环路昭觉寺横路段改扩建,当时路面重新铺设沥青路时不知道什么原因只铺设了靠城北医院一侧,靠昭觉寺车站一侧一直就没有铺设,造成现在路面一边平坦整洁,一边坑坑洼洼,尤其是下雨天更糟糕,希望政府能一次性把靠昭觉寺车站一侧铺设好,不要三天两头的来修修补补浪费钱财。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2018-04-24 14:43
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:成华区) 处理时间 2018-04-24 14:43
成华区签收工单。 处理时间 2018-04-24 14:58
成华区转办工单(主办:成华区交通和市政局) 处理时间 2018-04-24 14:59
成华区交通和市政局退回工单。 处理时间 2018-04-25 09:43
区城投公司退回工单。 处理时间 2018-04-26 14:28
成华区退回工单。 处理时间 2018-04-26 16:15
市大数据和电子政务办成华区退回工单审核(通过) 处理时间 2018-04-26 17:31
市大数据和电子政务办再次整理工单。 处理时间 2018-04-26 17:32
城投集团签收工单。 处理时间 2018-04-27 09:09
市大数据和电子政务办审核城投集团延期申请(通过) 处理时间 2018-05-04 19:07
城投集团提交办理结果 处理时间 2018-05-09 10:04
办理结果
成都城投集团(2018-05-09 14:09:46): 宋(先生/女士): 您好,您所反映的中环路昭觉寺横街路面坑洼严重的事项(编号:180424M00152)我集团接函后高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,此路段位于我公司实施的中环路提升恢复改造工程施工范围内,路面提升工程是本次中环提升改造工程的重要内容之一,我公司现已安排施工单位进行恢复处理。感谢市民对我们工作的监督,对市民造成的不便深表歉意。 以上情况于2018年5月8日已与来话人联系,其表示了解。 成都城建投资管理集团有限责任公司 2018年5月8日
中共成都市委书记信箱