当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 请问工程进度
来信时间 2018-04-25 09:20
来信内容 请问温江政通路学校、城南客运中心、凤溪大道旁的艺术体育公园这几个工程进展如何,分别什么时候能完工、投入使用?谢谢
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2018-04-25 09:21
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:温江区) 处理时间 2018-04-25 09:21
温江区签收工单。 处理时间 2018-04-25 11:17
温江区转办工单(主办:温江区教育局,温江区交通局,温江区体育局) 处理时间 2018-04-25 11:24
温江区交通局签收工单。 处理时间 2018-04-25 11:48
温江区教育局签收工单。 处理时间 2018-04-25 12:08
温江区体育局签收工单。 处理时间 2018-04-26 09:38
温江区交通局提交办理结果 处理时间 2018-04-26 11:33
温江区体育局提交办理结果 处理时间 2018-04-26 13:43
温江区教育局提交办理结果 处理时间 2018-04-28 11:37
温江区提交办理结果 处理时间 2018-04-28 14:41
办理结果
温江区(2018-04-28 15:32:51): 来信人: 您好!您所反映的问题,我区高度重视,现将有关情况答复如下: 经调查,政通路学校(含小学和幼儿园),项目正在进行基础施工,近期将进入主体施工,预计2019年秋季正式投用。 城南公交枢纽场站项目从2017年6月开工建设,目前,正在进行地下部分施工,地下室工程量完成70%。计划主体工程于今年年底完工,2019年投入使用。 温江区文体中心项目一期工程(体育公园)位于城南工业区内(凤溪大道与温泉大道交汇处),由上海同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司承担策划、规划及方案设计工作,体育公园总平面图纸及相关材料均已完成并通过区规委会。2018年4月,体育公园项目施工图设计、预算编制也已完成,目前,正在进行预算评审。整体项目计划开工时间为2018年5月底,预计2021年10月竣工,等竣工验收合格后投入使用。 由于您未留姓名、电话,我区工作人员无法与您进行电话沟通。 成都市温江区大数据和电子政务管理办公室 2018年4月28日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中共成都市委书记信箱