当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 立交桥
来信时间
来信内容 成温邛高速温江北出口,也就是国色天乡那里,以前说是“全互通立交桥”,可是等了几年,只是修了成都方向的出入口,崇州方向出入口一直没有动静,请问什么时候开始修,什么时候能通车?请不要用拆迁等问题来敷衍,如果不修,请直接明说。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2018-04-27 11:38
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:成都交投集团) 处理时间 2018-04-27 11:38
交投集团签收工单。 处理时间 2018-04-27 15:30
交投集团转办工单(主办:成都高速公路股份有限公司) 处理时间 2018-04-27 15:31
成都高速公路股份有限公司签收工单。 处理时间 2018-04-27 16:34
成都高速公路股份有限公司退回工单。 处理时间 2018-04-28 10:31
交投集团退回工单。 处理时间 2018-05-02 10:10
市大数据和电子政务办成都交投集团退回工单审核(通过) 处理时间 2018-05-02 10:13
市大数据和电子政务办再次整理工单。 处理时间 2018-05-02 10:14
温江区签收工单。 处理时间 2018-05-02 13:38
温江区转办工单(主办:温江区交通局) 处理时间 2018-05-02 13:41
温江区交通局签收工单。 处理时间 2018-05-02 15:36
温江区交通局提交办理结果 处理时间 2018-05-03 15:21
温江区提交办理结果 处理时间 2018-05-08 14:48
办理结果
温江区(2018-05-08 16:47:01): 来信人: 您好!您所反映的问题,我区高度重视,现将有关情况答复如下: 经调查,成温邛高速公路温江北立交鱼凫路出入口于2014年建成通车,因拆迁及立交设置间距等原因限制,目前仅具备成都方向的通车能力。 目前,市上正牵头开展成温邛高速扩容改造前期工作,按照目前方案,温江北立交由成青路和鱼凫路形成组合互通立交,其中成青路出入口解决崇州方向通车问题。 因您留下的联系电话有误,故我区工作人员无法进行沟通解释。 成都市温江区大数据和电子政务管理办公室 2018年5月8日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中共成都市委书记信箱