当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 汽车修理厂噪音污染
来信时间 2018-05-02 11:02
来信内容 盛和三路的成都汽车公司修理厂噪音污染严重,完全没有隔音,声音大到周围几个小区都能听到,甚至凌晨也会开工修理,严重影响周围居民休息。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2018-05-02 11:06
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:高新区) 处理时间 2018-05-02 11:06
高新区签收工单。 处理时间 2018-05-02 11:28
高新区转办工单(主办:高新区环保与综合执法局) 处理时间 2018-05-02 11:30
高新区环保与综合执法局签收工单。 处理时间 2018-05-02 11:37
高新区环保与综合执法局提交办理结果 处理时间 2018-05-04 23:41
高新区提交办理结果 处理时间 2018-05-08 11:17
办理结果
高新区(2018-05-08 14:33:48): 来信人: 您好!您所反映的问题,高新区管委会高度重视,立即责成高新区环境保护与城市综合管理执法局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,执法人员现场将问题情况向相关负责人进行了通报,宣讲了相关法律法规,要求检修机器设备,规范作业,同时要求及时整改噪音扰民问题,对方表示配合。 以上情况已于2018年5月4日19时15分与您联系,未留有效联系方式。如遇类似情况投诉人可拨打高新区城管热线电话85133110进行反映,工作人员将第一时间赶赴现场处理。 高新区管委会 2018年5月8日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中共成都市委书记信箱