当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 大车占道路
来信时间 2018-05-02 11:19
来信内容 锦华路三段181号附近,那个红绿灯口那,经常违章停车,而且是大车货车特别多,周围治安环境差,道路拥堵严重,经常发生口角,希望相关部门解决。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2018-05-02 11:37
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:市交管局) 处理时间 2018-05-02 11:37
市交管局签收工单。 处理时间 2018-05-03 09:37
市交管局提交办理结果 处理时间 2018-05-09 09:42
办理结果
市交管局(2018-05-09 14:37:17): 来信人: 您好!您所反映的问题,市公安局交管局高度重视,立即责成秩序处(交警三分局)进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,一、基本情况 所反映问题是锦华路三段机动车乱停放。 二、处理情况 我们一是抽派警力对锦华路三段乱停乱放机动车进行纠正和查处,对驾驶员在场的乱停放车辆进行劝离,对驾驶员不在现场的进行非现场处罚,对严重阻碍交通的乱停放车辆进行拖移;二是强化宣传力度,深入周边居民小区、商家进行宣传和讲解《道法》,提高驾驶员的遵纪守法意识,积极引导车辆进入院内停车场规范停放;三是加大对该区域的巡查管控力度,严格查处机动车乱停乱放等各类违法行为,规范道路通行秩序。 以上情况已于2018年5月4日15时10分与您联系,您表示知晓。 联系人:蔡彬 联系电话:86406899 2018年5月9日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中共成都市委书记信箱