当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 无情砍伐街道大树破坏环境
来信时间 2018-05-03 14:57
来信内容 尊敬的书记先生: 府青路一段家益锦华苑二期临街的路面上,银杏树好不容易长成参天大树,可是汪知道为什么就被人挖走,且没有任何告示,几天了,街道路面上全是泥土,灰尘满天飞,居民过路都不方便,街道也不做任何管理,给周边居民的生活造成了较大的影响!! 请问:成都的市树可以随便砍伐吗?哪个部门有这样的权利?街道办事处是否涉及违法?市中心、进出城区主要通道能这样泥土飞扬吗?街道办事处的职责何在?
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2018-05-03 15:17
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:成华区) 处理时间 2018-05-03 15:17
成华区签收工单。 处理时间 2018-05-03 15:40
成华区转办工单(主办:府青路街道办事处) 处理时间 2018-05-03 15:41
府青路街道办事处签收工单。 处理时间 2018-05-03 15:48
府青路街道办事处退回工单。 处理时间 2018-05-03 15:48
府青路街道办事处退回工单。 处理时间 2018-05-03 15:50
成华区城管局签收工单。 处理时间 2018-05-04 09:07
成华区城管局退回工单。 处理时间 2018-05-10 14:40
市大数据和电子政务办审核成华区延期申请(通过) 处理时间 2018-05-10 16:52
区城投公司签收工单。 处理时间 2018-05-11 11:36
猛追湾街道办事处退回工单。 处理时间 2018-05-11 15:26
区城投公司提交办理结果 处理时间 2018-05-17 10:40
成华区提交办理结果 处理时间 2018-05-17 17:02
办理结果
成华区(2018-05-17 17:05:05): 先生: 您好!您所反映的问题,成华区大数据和电子政务办高度重视,立即责成区城投公司进行调查处理,现将有关情况回复如下: 您反映的地点属于成华区红星路三标段施工范围,施工内容是对沿线绿化进行景观提升。该项目经审查的方案是将树形及长势不好的树木进行更换。收到您反映后,公司已要求施工单位加强施工现场文明施工,注意扬尘治理。您所留电话为12345678,区城投公司工作人员无法与您取得联系。如您对答复内容有疑问,请致电区城投公司工程一部了解相关情况,联系电话:69283305。再次感谢您的留言! 成华区大数据和电子政务办 2018年5月17日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中共成都市委书记信箱