当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 九龙路太乱了!!!
来信时间 2018-05-15 11:40
来信内容 崇州九龙路管理太乱了,应该说没有管理!!!早上卖早餐的摊摊占道,中午开始,九龙路和九龙北街路口,卖水果的三轮车就已经摆到路中间来了。这些问题反映了一两年,但还是依然如故啊。要不然你们就直接告诉我们,没有人管,或者不想管、管不了,我们就不会再反映了,免得你们还要回,大家都麻烦!!!
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2018-05-15 13:54
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:崇州市) 处理时间 2018-05-15 13:54
崇州市签收工单。 处理时间 2018-05-15 14:01
崇州市转办工单(主办:崇州市综合行政执法局) 处理时间 2018-05-15 14:01
崇州市提交办理结果 处理时间 2018-05-17 15:44
办理结果
崇州市(2018-05-17 19:30:44): 来信人: 您好!您所反映的问题,崇州市高度重视,立即责成综合执法局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 2018年5月16日14:30许,执法人员前往九龙路,对该路段流动商贩占用机动车道卖水果的情况进行现场查看,并未发现该路段有存在游商占道经营行为。今后,执法一大队一中队将加大巡查力度,整治该路段占道经营行为,在上下班出行重点时段安排执法人员定点值守,适时延长执勤时间,落实管理责任,采取定点执法和巡查执法相结合的形式,确保该区域不出现管理的空隙。 以上情况由于来信人没有留有电话号码,执法队员无法第一时间告知您处理情况。 崇州市大数据办 2018年5月17日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中共成都市委书记信箱