当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 华西医院道路建设
来信时间 2018-05-16 13:23
来信内容 华西医院至一环路之间的东华苑已在进行拆迁改造!改造后一环路至华西医院有望形成一条直通马路大大方便了交通出行! 但由于对接的玉林北路作为入城的主要通道之一,且是单行通道,车流量较多!华西医院是成都最大的医院,门口的这条路是华西医院的唯一入口通道!这也是绕行华西牙科和华西附二院、华西附四院,以及居民出入城的主要通道之一,现在就已经常处于交通拥堵状态! 在规划道路建设时,能否考虑作为多功能的主要通道拓宽马路宽度,增设停车场和路外的临时停车点,以免路面临时停车造成的拥堵! 此通道的地理特性决定其将来必将承担起主要作用,作为华西生命通道和交通主通道之一,在城市规划道路时,希望能一步到位,避免重复建设,修成一条具有成都特色的双向六车道的绿色通道!
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:武侯区,四川大学华西医院) 处理时间 2018-05-16 14:08
市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2018-05-16 14:09
武侯区签收工单。 处理时间 2018-05-16 15:18
武侯区转办工单(主办:武侯区规划局) 处理时间 2018-05-16 15:19
武侯区规划局签收工单。 处理时间 2018-05-18 10:16
武侯区规划局提交办理结果 处理时间 2018-05-22 14:13
市大数据和电子政务办审核武侯区延期申请(通过) 处理时间 2018-05-23 09:44
武侯区规划局提交办理结果 处理时间 2018-05-23 14:02
武侯区规划局提交办理结果 处理时间 2018-05-24 13:19
武侯区提交办理结果 处理时间 2018-05-25 16:01
四川大学华西医院退回工单。 处理时间 2018-07-16 18:02
市大数据和电子政务办四川大学华西医院退回工单审核(通过) 处理时间 2018-07-16 18:15
市大数据和电子政务办结束工单。 处理时间 2018-07-16 18:16
办理结果
武侯区政府: 来信人: 您好!您所反映的问题,我区高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下: 经我区规划分局调查核实,目前,我区正在编制《华西片区城市设计方案》,该规划方案正在对华西片区的交通体系进行梳理,将着力解决该区域通行不畅、人车交织、停车位供给不足、公交与慢行接驳不畅等交通问题。 以上情况已于2018年5月21日与您联系,您已知晓。 武侯区综合行政执法举报投诉受理中心 2018年5月25日
中共成都市委书记信箱