当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 小区环境污染
来信时间 2018-05-17 11:50
来信内容 武候祠大街26号是相邻于省农业厅和省化工研究院之间,涉及几百住户。但不知道从何时就设了一家“汽修店”,每天生意十分火爆,其尾汽、油污和维修的敲打声等天天扰着各住户居民,大家深受其害,其中不少人已准备去砸店,等等。另,该地正处“文化三国美食城-耍都”的正对,该“店”的存在也严损成都“大都市形象”,为此,特建议:将其撤除!切盼领导关心!
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:武侯区) 处理时间 2018-05-17 14:31
市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2018-05-17 14:32
武侯区签收工单。 处理时间 2018-05-17 14:33
武侯区转办工单(主办:武侯区城管局) 处理时间 2018-05-17 14:34
武侯区城管局退回工单。 处理时间 2018-05-17 15:04
武侯区环保局签收工单。 处理时间 2018-05-17 15:49
浆洗街道办事处签收工单。 处理时间 2018-05-18 09:21
浆洗街道办事处提交办理结果 处理时间 2018-05-21 11:17
武侯区提交办理结果 处理时间 2018-05-22 09:31
武侯区提交办理结果 处理时间 2018-05-22 09:32
武侯区环保局提交办理结果 处理时间 2018-05-22 15:43
办理结果
武侯区(2018-05-22 09:35:59): 来信人: 您好!您所反映的问题,我区高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下: 经我区浆洗街街办调查核实,武侯祠大街汽修店办理有营业执照,现街道执法人员已当场对该汽修店负责人进行了相关法律法规的宣传教育,要求其在经营期间做好降噪措施。 以上情况已于2018年5月21日11时,与您联系,您表示不满意。 武侯区综合行政执法举报投诉受理中心 2018年5月22日
中共成都市委书记信箱